Тамара Синичникова: «Нацпроект позволяет создавать образовательное пространство для детей с разными возможностями»

Тамара Синичникова: «Нацпроект позволяет создавать образовательное пространство для детей с разными возможностями»

Дата публикации 11 февраля 2023 09:04 Автор

Председатель Омского регионального отделения «Союза женщин России» оценила капитальный ремонт в Полтавской адаптивной школе-интернате.

В начале 2023 года после капитального ремонта открылась Полтавская адаптивная школа-интернат. Здание не ремонтировалось с момента постройки в 1956 году. На объекте усилили конструкции, фундамент, оконные проемы, отремонтировали фасад, кирпичные стены, кровлю и подвальные помещения, а также заменили окна. 

В школе обновили пищеблок и столовую, закупили новое поварское оборудование, построили санитарные комнаты с удобными душевыми кабинами. В кабинетах установили новую мебель и компьютеры, интерактивные панели. В спортзале появилось новое спортивное оборудование. Для мероприятий приобрели аппаратуру с комплектом акустических систем, экран для проектора и электронное пианино. Ремонтные работы проводились по нацпроекту «Образование», общий объем финансирования превысил 67 млн рублей.

В школе обучаются 104 ребенка. На время ремонта дети обучались в муниципальных образовательных организациях. После новогодних каникул ребята вернулись в свой интернат.

Председатель Омского регионального отделения «Союза женщин России» Тамара Синичникова уверена, что это радостное событие и для учащихся этого учреждения и их родителей, и для педагогов.

«Проведение масштабных ремонтных работ и современное оснащение учебных кабинетов и иных помещений в школе осуществилось благодаря губернатору региона Александру Буркову, министерству образования и директору учреждения. Теперь школа стала соответствовать всем современным требованиям по материально-техническому оснащению образовательной организации. Это позволит получить качественное образование ученикам этой школы, которые нуждаются в особых условиях образовательной среды. Национальный проект “Образование” позволяет не на словах, а на деле создавать образовательное пространство для детей с разными возможностями», — отметил эксперт.

Распечатать страницу