Председатель Совета директоров ХК «Авангард» отметил, что омский клуб больше не намерен приглашать на работу бывшего главного тренера Дмитрия Рябыкина.
В пятницу, 9 февраля, после заседания Совета директоров ХК «Авангард» его председатель Александр Крылов встретился с журналистами. Не обошлось и без вопроса о бывшем главном тренере команды Дмитрии Рябыкине. Журналисты спросили, возможно ли его возвращение в клуб, к примеру, в качестве тренера команды ВХЛ. Но в этом вопросе Александр Крылов был категоричен:
«Нет, мне кажется, с Дмитрием Рябыкиным “Авангард” продолжать сотрудничество больше не будет. Дмитрий сам принял такие решения, и ему дальше идти по жизни без “Авангарда”».
Напомним, в начале октября «Авангард» объявил о расторжении контракта с главным тренером Дмитрием Рябыкиным. Под руководством наставника «ястребы» в новом сезоне из 16 матчей выиграли лишь в шести, потерпев девять поражений в основное время и еще одно — в серии буллитов. Затем в середине октября Рябыкин вошел в тренерский штаб магнитогорского «Металлурга», но надолго там не задержался.
Уточнили журналисты и по доделкам, которые продолжаются на арене. Александр Крылов рассказал, что ждет обратной связи от болельщиков по поводу монтажа первого контура стекол, его, напомним, установили вместо перил. Если все будет устраивать, рабочие приступят к монтажу второго круга, который должен появиться к плей-офф.
«Что касается медиафасада, он весь приехал, начали домонтаж, с большой задержкой, но такова жизнь. Специалисты обещают, что к плей-офф он должен заработать. Боковая подсветка прошла все тесты и уже запущена в промышленную эксплуатацию. Это основные вещи, остальное улучшается день за днем, мы стараемся улучшать и улучшать нашу арену», — отметил он.





































