Омские кинотеатры покажут новый фильм киностудии MARVEL, ушедшей из России

Омские кинотеатры покажут новый фильм киностудии MARVEL, ушедшей из России

Дата публикации 12 февраля 2023 16:00 Автор Источник фото pixabay.com

В афишах киноцентров появился новый «Человек-муравей».

На фасадах омских кинотеатров «Кристалл» и «Маяковский» красуется афиша фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (12+). Кинокартина принадлежит киностудии MARVEL, запретившей прокат своих фильмов в России из-за спецоперации на территории Украины.

В киноцентрах американский супергеройский фильм начнут показывать с середины февраля. При этом на сайте «Кристалла» реклама плохого качества и информация дублируется на казахском языке.

«Мы пытаемся не оставить омичей без новинок отечественного и мирового кинопроката. Различными способами, каждый раз по-новому пытаемся. Сейчас это происходит в ручном режиме. Каждый фильм приходит по-разному к нам. Что-то приходит от зарубежных партнеров. Есть киностудии, которые не поддерживают санкции», – прокомментировал появление кинокартины «Городу55» совладелец «Кристалла» Илья Иванов.

Стоит отметить, что некоторые голливудские фильмы омские кинотеатры показывают в рамках «Киноклуба», чтобы обойти санкции. Среди них, например, долгожданный блокбастер «Аватар-2».

Распечатать страницу