Омич возмутился отсутствием освещения в парке «Птичья гавань»

Омич возмутился отсутствием освещения в парке «Птичья гавань»

Дата публикации 13 февраля 2023 09:36 Автор Источник фото vk.com/omskpub

По словам мужчины, сторож отключил вечером фонари, когда люди еще гуляли. ОБНОВЛЕНО

Омич пожаловался на отключение освещения в парке «Птичья гавань». Пост появился в паблике «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте». Мужчина рассказал, что на выходных побывал с ребенком в парке, но впечатления были испорчены из-за темноты.

«Пришли в 19.30 в субботу покататься на лыжах и с горки, при нас сторож отключил все освещение в парке, на катке и на горке, людей было немного, но все стали собираться и уходить, освещение на лыжне вообще не работает второй месяц», – сообщил житель Омска.

При этом, по его словам, парк должен работать до 22:00, расписание указано на входе. В комментариях некоторые омичи отмечают, что фонари и до этого там не работали.

Upd: В минприроды отреагировали на пост. В ведомстве пояснили, что для создания благоприятной среды обитания животных освещение при отсутствии людей в парке отключается. Однако 11 февраля охранник природного парка не убедился в отсутствии посетителей и отключил фонари. Его привлекут к ответственности за халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей.

Распечатать страницу