Когда охота на рыбалку

Умете вязать искусственных мушек для ловли форели? Знаете, как охотятся нагоном и скрадом? А хотя бы одну книгу об охоте или рыбалке, написанную профессионалами, вы читали? Если нет, то сегодня на книжной полке ИА «Твой Омск» — полезные советы для клевой рыбалки и удачной охоты.
Умете вязать искусственных мушек для ловли форели? Знаете, как охотятся нагоном и скрадом? А хотя бы одну книгу об охоте или рыбалке, написанную профессионалами, вы читали? Если нет — то сегодня на книжной полке ИА «Твой Омск», подготовленной совместно с сетью магазинов «Читай-город», — полезные советы для клевой рыбалки и удачной охоты.

Философия рыбалки  1
Философия рыбалки

Исаак Уолтон


Любители книг об охоте и рыбалке назовут Исаака Уолтона английским Сабанеевым. Те, кто любит читать философские сентенции и афоризмы, скажут, что Уолтон — это британский Монтень. Уолтон был искусным рыболовом. Его книга о рыбалке переиздается в Англии и во всем мире вот уже почти четыреста лет и пользуется огромной популярностью не только у любителей ловли. В ней описаны тонкости и секреты рыбного искусства, повадки рыб, вязание искусственных мушек для ловли форели и способы приготовления рыбных блюд. Созерцательное настроение рыбака навевает мысли о боге, о Вселенной и о сути бытия.

Клевая рыбалка. Полная энциклопедия  2
Клевая рыбалка. Полная энциклопедия

Владимир Рафеенко, Дмитрий Зарайский, Алексей Смехов

Что для вас означает словосочетание «клевая рыбалка»? Постоянный клев именно в определенном месте водоема? А может, это одна-единственная рыба, но во-о-от такая, пойманная с большим трудом? Какой бы ответ вы ни дали, очень сложно добиться того, чтобы рыбалка была клевой. В таком случае вам в помощь книга «Клевая рыбалка». Издание расскажет о том, где, чем, на что и как именно ловить ту или иную рыбу. Подробные рекомендации по оказанию первой помощи уберегут вас от таких совсем не клевых возможных составляющих рыбалки, как отравление, солнечный удар, переохлаждение, вынужденное пребывание в ледяной воде и другое.

Карманный справочник рыбака  3
Карманный справочник рыбака

Вадим Сингаевский

Рыбалка не знает территориальных ограничений. Последние два десятилетия российские любители рыбной ловли все чаще отправляются отдыхать за рубеж к непривычным местам с диковинной рыбой. «Карманный справочник рыбака» — книга для тех, кто стремится постичь секреты рыбалки самостоятельно. Ее автор, журналист и страстный рыбак, многие годы жил и работал в разных странах мира. Общаясь с местными рыболовами, он перенял их опыт и готов поделиться им со своими читателями.

Все о современной рыбалке  4
Все о современной рыбалке

Алексей Горяйнов

В насыщенной иллюстрациями рыболовной книге приводится подробное описание пресноводных рыб, являющихся объектами любительского и спортивного рыболовства; рассказывается о самых передовых способах их ужения во все время года. Детально прописаны тактика и техника ловли того или иного вида рыбы, выбор снастей с обзором рынка современной рыболовной продукции; выбор водоема. Автор дает информацию о рыбных водоемах, расположенных как вблизи столицы, так и в отдаленных регионах России. Гурманы найдут для себя в книге самые необычные рецепты рыбных блюд. Полезное для себя найдут и любители рыболовных самоделок.

Легенды охоты  5
Легенды охоты

Вадим Сингаевский

Охота в течение тысячелетий служила материальной основой существования и развития человечества. Среди многообразия видов дичи есть такие, само упоминание которых за это время превратилось в символ охоты. Они стали персонажами сказок, мифов, легенд, не говоря уже о бесчисленных охотничьих историях. О таких «живых легендах» в своей книге с цветными иллюстрациями и рассказывает Вадим Сингаевский.

Все об охоте  6
Все об охоте

Леонид Сабанеев

Известный русский ученый-биолог Леонид Сабанеев, знаток российской природы, охотник, рыболов и кинолог, популяризатор охотничьего и рыболовного дела в России, многолетний редактор наиболее авторитетных журналов, посвященных охоте и природе. В книгу вошли его выдающиеся труды «Охотничий календарь» и «Собаки охотничьи», а также монография «Волк». Те, кто уже познакомился с изданием, отмечают, что содержание и оформление книги не вызывает никаких нареканий, а сам формат удобен, чтобы взять с собой на природу.

Полная энциклопедия охотника и рыболова  7
Полная энциклопедия охотника и рыболова

Вин Т. Спарано

Полное и всестороннее руководство станет прекрасной однотомной библиотекой для любого, кто интересуется активными видами отдыха. Издание в буквальном смысле монументально: оно охватывает такие вопросы, как рыбалка, охота, туризм, огнестрельное оружие, управление водными транспортными средствами, оказание первой медицинской помощи, стрельба из лука, охотничьи собаки и многое другое. Автор книги — редактор журнала Outdoor Life Вин Т. Спарано — собирал материалы для новых глав и разделов: по выживанию, транспортным средствам — вездеходам и водным видам спорта (включая плавание на каяках, водных лыжах и частных водных транспортных средствах). В книге также есть новые данные по стендовой стрельбе и пешему туризму.
©
URL: http://omskregion.info/news/11975-kogda_oxota_na_rbalku/
Дата публикации:05/05/2013 11:05
Автор:Евгения Мельникова