Кубок Харламова второй год подряд завоевывают «Омские ястребы»

«Омские ястребы» второй год подряд становятся чемпионами Молодежной хоккейной лиги. В седьмом матче финальной серии с МХК «Спартак» сегодня, 30 апреля, сибиряки выиграли со счетом 3:2. Впервые в истории лиги омичи стали дважды обладателями Кубка Харламова.

Седьмой матч финальной серии плей-офф МХЛ между «Омскими ястребами» и столичным МХК «Спартак» завершился сегодня, 30 апреля, победой хозяев площадки. Посмотреть на игру в ледовом дворце «Арена Омск» собралось почти 10,4 тысячи зрителей. Тем самым омские болельщики поставили новый рекорд МХЛ по посещаемости матчей лиги.

Счет в игре на 11-й минуте открыли хозяева площадки: Иван Фищенко с подачи Павла Махновского пробил ворота Игоря Шестеркина. Однако уже ближе к концу второго периода гости сумели отыграться: Александр Денежкин добил шайбу, отскочившую от Олега Шилина.

На 10-й минуте третьего периода Кирилл Семенов и Евгений Мозер, который назван лучшим снайпером Кубка Харламова — 2013, разыгрывают шайбу и во второй раз огорчают кипера гостей. Однако уже через минуту москвичи восстановили равенство, после чего игра фактически пошла «до первой шайбы». В концовке основного игрового времени хозяева несколько раз подряд чудом не пропустили в свои ворота третью шайбу: дважды команду спасал Олег Шилин, в последний раз — штанга его ворот.

В начале четвертой минуты овертайма Кирилл Рассказов забивает победную шайбу в ворота гостей.

Во время торжественной церемонии вручения трофея «ястребам» губернатор Омской области Виктор Назаров поблагодарил ребят «за праздник, который они сегодня устроили»:

— Я хотел бы сказать больше, но все нервы оставил там, на трибуне, — поделился глава региона.

Впервые в истории лиги омская «молодежка» второй раз подряд становится чемпионом. Напомним, в прошлом году Кубок Харламова также достался «ястребам»: в пятой игре в Москве они переиграли столичную «Красную армию» со счетом 1:3.