В развитие грузового терминала станции Омск-Северный вложили более 25 млн рублей

В развитие грузового терминала станции Омск-Северный вложили более 25 млн рублей

Дата публикации 15 февраля 2023 13:05 Автор Источник фото omskportal.ru

Эти деньги направлены на обустройство современного офиса обслуживания клиентов и реконструкцию погрузочной площадки терминально-складского комплекса.

На данный момент на территории Омской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ завершилась модернизация клиентской зоны на грузовом дворе станции Омск-Северный. Теперь обновленная клиентская зона работает по принципу «одного окна». Само помещение оборудовали так, что оно стало комфортным для посетителей. Там есть зона ожидания и переговорная комната.

Были выполнены работы и по въездной зоне, обустроено твердое покрытие вдоль повышенного пути, а также на площадке для работы с тяжеловесными грузами.

Был произведен капремонт здания пункта весового контроля. Ко всему прочему, оборудовали автомобильную парковку для посетителей.

Сейчас переработку грузов на терминале станции Омск-Северный обеспечивают три крана и погрузчик. Более 30 компаний, задействованных в сферах транспорта, строительства и агропромышленного комплекса, входят в число постоянных клиентов площадки.

Терминально-складской комплекс на станции Омск-Северный предлагает грузоотправителям и грузополучателям комплексное транспортно-экспедиционное обслуживание, включающее широкий спектр погрузочно-разгрузочных работ. В их числе — разработка и согласование схем погрузки и размещения груза на подвижном составе, предоставление услуг по хранению груза на открытых площадках и другие работы.

Распечатать страницу