Жизнь – за тысячу рублей

22-летний Олег Магерамов и 23-летняя Елена Рожкова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ.
22-летний Олег Магерамов и 23-летняя Елена Рожкова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ.

– 18 октября в правоохранительные органы обратилась жительница Омска, сообщившая об исчезновении своей 20-летней дочери, – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что к преступлению причастны двое знакомых пропавшей. Причиной преступления стал долг в тысячу рублей.

Ночью 9 октября подозреваемые привели девушку к водоему, расположенному в 800 метрах от дома №55 на улице 1-я Железнодорожная. Сначала они ее избили, после чего заставили рыть могилу. Несчастная попыталась вырваться, чем только усилила ярость душегубов. Елена Рожкова нанесла жертве девять ударов ножом в грудь и живот, а Магерамов начал ее душить куском ткани, оторванным от футболки. Тело умершей убийцы сбросили в водоем, сами же с места преступления скрылись.

Приговором Омского областного суда Магерамов и Рожкова осуждены каждый к 13 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде высшей инстанции.
©
URL: http://omskregion.info/news/11984-jizn__za_tsyachu_rubley/
Дата публикации:01/05/2013 06:40
Автор:Ольга Данилова