Омичи реже попадают в ДТП

С начала года в Прииртышье зарегистрировано 20-процентное снижение дорожно-транспортных происшествий.
С начала года в Прииртышье зарегистрировано 20-процентное снижение дорожно-транспортных происшествий.

Сократилось число ДТП с участием детей, меньше стало регистрироваться происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем число нарушений, выявленных на дорогах сотрудниками ДПС, выросло почти в полтора раза и составило более 261 тыс. случаев. 

Статистика зарегистрированных нарушений улучшилась в связи с установкой систем видеофиксации на оживленных трассах, усилением контроля на пешеходных переходах, принятием дополнительных мер по организации дорожного движения. В Омске на нерегулируемых пешеходных переходах появились дорожные знаки со световой индикацией, пересмотрены маршруты движения, активизировалась профилактическая работа по безопасности на дорогах среди школьников. 

Решается проблема недостаточного контроля перемещения большегрузного транспорта по дорогам Омской области. В прошлом году федеральной службе «Сибуправтодор» рекомендовано привести в соответствие места весового контроля транспорта на пяти участках федеральных трасс. Срок выполнения поручения – второй квартал 2013 года. 

Фото с сайта sk-kzn.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11990-omichi_reje_popadayut_v_dtp/
Дата публикации:01/05/2013 07:20