Полипропилен омской марки

В Омске состоялось торжественное открытие завода по производству полипропилена.
В Омске состоялось торжественное открытие завода по производству полипропилена.

Новое предприятие нефтехимической отрасли рассчитано на выпуск 180 тысяч тонн полипропилена в год. В его строительстве приняли участие более 1,5 тысячи человек из 120 подрядных организаций, в том числе зарубежных стран.

– Завод пополнит налоговую базу региона, даст дополнительно около четырех тысяч рабочих мест, обеспечит смежные предприятия импортозамещающей продукцией, – отметил в своем выступлении губернатор Виктор Назаров.

В производстве омского полипропилена задействованы самые современные технологии и оборудование. Продукция нового предприятия по прочности и надежности значительно превосходит возможности полиэтилена. Изделия из полипропилена не деформируются в агрессивных средах, выдерживают резкие перепады температур, что особенно важно в производстве полимерных строительных и отделочных материалов, труб, другого оборудования для нужд ЖКХ. На сегодняшний день омский завод является единственным российским предприятием, способным выпускать около ста марок полимерной продукции.

Напомним, что первые 500 тонн полипропилена по полному техническому циклу были получены на предприятии в феврале этого года.
©
URL: http://omskregion.info/news/11992-polipropilen_omskoy_marki/
Дата публикации:01/05/2013 07:29