В Омской области состоится лыжный «Марш-бросок»

В Омской области состоится лыжный «Марш-бросок»

Дата публикации 17 февраля 2023 13:27 Автор Фото Евгений Кармаев

Патриотическая акция приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и к 81-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады.

Торжественный старт лыжному «Марш-броску» будет дан 4 марта в парке 30-летия Победы, где участники пробега, представители органов исполнительной власти, члены ветеранских организаций и юнармейцы возложат цветы к памятнику Солдату-победителю.

В период с 4 по 11 марта участники лыжного пробега, а это курсанты 242-го учебного центра ВДВ и войсковой части № 7543, студенты Омской академии МВД и СибГУФКа, побывают в поселке Светлом, в Усть-Ишимском, Тевризском, Знаменском и Калачинском районах.

В каждом пункте остановки они будут возлагать цветы к мемориалам воинам-землякам, погибшим в 1941–1945 годах.

Кроме того, в местных школах пройдут уроки мужества, а также курсанты проведут мастер-классы по рукопашному бою, где продемонстрируют технику наступательного и оборонительного боя.

Распечатать страницу