На возведение детской больницы на Левобережье Омска выделят 5 млрд рублей

На возведение детской больницы на Левобережье Омска выделят 5 млрд рублей

Дата публикации 18 февраля 2023 13:05 Автор Источник фото t.me/oksana_fadina

Эти деньги направят из федерального бюджета. Всего же на ее строительство будет потрачено более 7,1 млрд рублей.

Детский инфекционный стационар, который будут строить на улице Перелета в Омске, включен в перечень объектов строительства по новой федеральной программе «Строительство». Всего же Омску строительство больницы обойдется в 7,1 млрд рублей. Почти 2,2 млрд руб. нужно будет добавить из бюджета Омской области. Это медучреждение рассчитано на 300 мест.

Распоряжение разместили на официальном интернет-портале правовой информации. В документе отмечено, что на возведение детской больницы в Кировском округе из федерального бюджета направят около пяти миллиардов рублей.

В этом году на его строительство выделят 1,1 млрд рублей, в следующем — 531, 1 млн рублей, в 2026 году — 2,2 млрд рублей и в 2027 году направят 1,1 млрд рублей.

Ко всему прочему, в документе отмечено, что объем средств может меняться с 2024 года.

«ОМСКРЕГИОН» информировал, что ранее стоимость строительства инфекционной больницы оценивалась в 5 млрд рублей. Сдать объект в эксплуатацию нужно в 2027 году. После выделения софинансирования региональный минздрав подпишет соглашение с федеральным ведомством, и на его основе региональный минстрой объявит конкурс по выбору подрядчика.

Депутат Государственной думы Оксана Фадина говорила, что привлечь федеральные средства удалось благодаря усилиям губернатора Александра Буркова.

Распечатать страницу