Мэр Омска Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов проверили стройплощадки важных соцобъектов

 Мэр Омска Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов проверили стройплощадки важных соцобъектов

Дата публикации 18 февраля 2023 16:14 Автор Источник фото t.me/shelest_sn

Они посетили стройплощадку школы в микрорайоне «Серебряный берег» и многоквартирного дома на ул. 6-й Станционной, а также побывали в троллейбусном депо в Кировском округе.

Мэр Омска Сергей Шелест у себя в телеграм-канале рассказал об итогах посещения строительных площадок.

По словам градоначальника, он вместе с прокурором Омска Павлом Поповым, представителями Горсовета проверил, как проходит реконструкция троллейбусного депо на улице Ватутина. Это осуществляется на средства инфраструктурного бюджетного кредита.


«Пока идет процесс перевода ДЭУ Кировского округа на новую площадку, но это обстоятельство не должно негативно влиять ни на сроки реконструкции, ни на текущую деятельность управления. Это удается. Подрядчик — компания "Хатман Групп" — график соблюдает, и все рабочие вопросы решаются оперативно», — отметил мэр Омска.

Другим местом его посещения стала строительная площадка школы на 1100 мест в новом микрорайоне «Серебряный берег». Сейчас рабочие приступили к забивке пробных свай. Учебное заведение строится в центре жилой застройки.


«Обговорили особенности финансирования проекта. Денежные вопросы точно не будут сдерживающим фактором для строителей на этом объекте», — отметил градоначальник.

Мэр Омска рассказал, что пообщался он и с представителями ООО «ДСК-3», которые строят дом по программе переселения из аварийного жилья на 6-й Станционной.


«На объекте после нашего последнего его посещения совместно с прокурором города Павлом Поповым имеются заметные изменения в лучшую сторону. Сформирован план-график для наверстывания сроков», − подчеркнул Сергей Шелест.


Мэр Омска поручил своему заместителю, директору департамента строительства Михаилу Веселеву взять объект на особый контроль.


Отметим, что мэр Омска и прокурор города будут и дальше совершать совместные объезды стройплощадок, так как это дисциплинирует подрядчиков.

Распечатать страницу