Владимир Корбут рассказал, на что потратят более 600 миллионов рублей из городского бюджета

Владимир Корбут рассказал, на что потратят более 600 миллионов рублей из городского бюджета

Дата публикации 20 февраля 2023 09:16 Автор

Председатель Омского городского Совета подвел итог прошедшего пленарного заседания, на котором парламентарии одобрили первые изменения в бюджет 2023 года.

Пленарное заседание Омского городского Совета (ОГС) прошло 15 февраля. По словам председателя ОГС Владимира Корбута, его повестка была насыщенной — 43 вопроса. Парламентарии приняли ряд ключевых решений. Но самым главным, по мнению спикера, было подведение финансовых итогов прошлого года.

«Дополнительные средства составили 11,1 миллиарда рублей. Это были десятые, и окончательные, изменения в прошлогодний бюджет. Также мы начали рассматривать изменения бюджета на 2023 и последующие 2024 и 2025 годы. Как и в прошлом году, со знаком плюс: 460 миллионов составляют дополнительные средства, более 600 миллионов перераспределяется между департаментами для того, чтобы реализовывать те проекты, которые были утверждены администрацией и депутатами Омского городского Совета», — отметил Владимир Корбут.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что первыми изменениями в бюджет доходная часть увеличилась за счет субсидий — 226,4 млн рублей, безвозмездных поступлений — 138,5 млн рублей и дотаций — 95,3 млн рублей. При этом субсидии направят на зарплату работникам муниципальных предприятий в сфере культуры. Из собственных средств около 160 млн рублей выделят на дорожную разметку возле школ, 43 млн рублей — на ограждения, 15,9 млн рублей — на установку камер видеонаблюдения в общественных местах, 4,7 млн рублей на восстановление детской площадки на бульваре Победы, 4,7 млн рублей — на создание «Кванториума» в школе № 4, 3,5 млн рублей — на снос самовольных построек,  2 млн рублей — на ликвидацию несанкционированных свалок, 2 млн рублей — на закупку саженцев, 1 млн рублей — на восстановление линий наружного освещения.

Распечатать страницу