Омские дорожные службы после зимы проверят отремонтированные по нацпроекту дороги

Омские дорожные службы после зимы проверят отремонтированные по нацпроекту дороги

Дата публикации 20 февраля 2023 10:40 Автор Фото Сергей Мельников

В списках — более 150 автомагистралей, которые находятся на гарантии у подрядчика. Если комиссия выявит дефекты, он будет обязан устранить их за свой счет.

Минтранс Омской области сообщает о подготовке к весеннему обследованию отремонтированных магистралей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы будет выполнять Управление дорожного хозяйства Омской области совместно с представителями Сибуправтодора и организации — исполнителя ремонтных работ.

В настоящее время составляется график обследования участков дорог, ремонт которых был выполнен в период с 2019 по 2022 год. Известно, что комиссионное обследование затронет более 150 участков дорог.

Обследование начнется в апреле, то есть сразу же после схода снежных масс. По итогам обследования подрядным организациям будут направлены предписания об устранении выявленных дефектов.

«Гарантия на верхний слой дорожного покрытия составляет 4 года. Специалистами в ходе объезда будет выполнено обследование на наличие дефектов покрытия, обочин, дорожных знаков и разметки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Распечатать страницу