Омская мэрия запустила грантовый конкурс по социальным проектам

Омская мэрия запустила грантовый конкурс по социальным проектам

Дата публикации 20 февраля 2023 16:25 Автор Источник фото pixabay.com

Из бюджета на реализацию идей НКО выделено 20 млн рублей.

В этом году мэрия Омска проводит 17-й конкурс муниципальных грантов. Подробнее о нем сегодня в городском пресс-центре рассказал вице-мэр Владимир Куприянов. Из городского бюджета на реализацию социальных инициатив выделено 20 млн рублей.

В конкурсе три номинации: «Омск – наш дом» – благоустройство территорий (общая сумма 10 млн рублей), «Омск – творим и побеждаем» – проекты в области культуры, искусства, спорта, поддержки людей с ограниченными возможностями (6 млн рублей) и «Омск – своих не бросаем» – патриотические проекты (4 млн рублей). В первой номинации максимально можно получить 700 тыс. рублей на проект, в других – 500 тыс. рублей.

Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в Омске до 22 августа 2022 года. При этом у юрлиц не должно быть задолженности перед городом, неоплаченных налогов, пени и штрафов.

Заявки принимаются с 22 февраля до 23 марта. Списки победителей опубликуют в мае на сайте горадминистрации. Проекты необходимо реализовать до 15 ноября 2023 года.

Всего с 2006 года на конкурс поступило 4 158 заявок, получили гранты 1960 проектов на общую сумму 344 млн рублей.

Распечатать страницу