Лазерный станок по металлу: преимущества, правила выбора

Делать декоративные изделия, рекламные материалы, элементы мебели из металла непросто. Чтобы справиться с толстой и плотной заготовкой, понадобится специальное оборудование. Современные предприятия предпочитают для этих целей пользоваться лазерными станками. Это функциональные установки, локально воздействующие на область обработки. Дают чистый, аккуратный рез.

Лазерное оборудование обеспечит качественный и быстрый раскрой листовой стали. Устройство превратит толстую заготовку в ажурное изделие, в том числе со сложными параметрами. Точное соответствие заданному макету гарантируется. Агрегаты широко востребованы в судо- и авиастроении. Их также покупают для проектирования и изготовления ракет, нужд военной промышленности, рекламы, торговли и прочих сфер.

Ключевые технические характеристики

Многофункциональные и интеллектуальные устройства очень нужны для современного производства. Особенно востребованы модели, позволяющие сократить необходимость ручного труда, количество отходов и обеспечивающие высокую точность. Лазерный станок по металлу – интеллектуальное оборудование. Во всех агрегатах предусмотрено ЧПУ и интуитивно понятное ПО. Большинство рабочих процессов автоматизированы.

Приборы используют при обработке алюминия, меди, нержавеющей, оцинкованной, углеродистой стали, латуни и прочих материалов. Возможен раскрой заготовок разной толщины. Генерация и подача луча происходят с помощью иттербиевого волоконного излучателя. В комплекте обязательно предусмотрен чиллер (система охлаждения). Это двухконтурное оснащение, необходимое для головки и излучателя.

Разобраться с применением станка несложно. Настройки тоже максимально продуманы. Наиболее часто используемые алгоритмы легко сохранить, чтобы задействовать в дальнейшем. Эта функция особенно пригодится при изготовлении большого количества однотипных изделий. В интернет-магазине LaserMarker предлагается купить высококачественные модели LiMark. Каждая отдельная единица проходит строгий контроль качества.

Чем хороши лазерные станки по металлу

Оборудование широко востребовано на современном производстве, ведь сочетает в себе большое количество преимуществ:

  • высокая мощность. Ее вполне достаточно, чтобы справиться с толстой и плотной заготовкой;

  • функционирование в автоматическом режиме. Участие оператора в процессе минимально, нужно только заправить материал и настроить параметры;

  • получение готовых изделий без необходимости дополнительной обработки;

  • высокая скорость работы, долговечность;

  • возможность обработки металлозаготовок толщиной 0,4–16 мм.

Необходимость в покупке оборудования возникает, когда нужно оптимизировать, ускорить производство и повысить качество готовой продукции. Обязательно стоит поинтересоваться мощностью лазерного излучателя и головки. От этого параметра зависит назначение (насколько толстый металл можно будет обрабатывать). Мощность влияет также на скорость функционирования станка.

"Источник: сайт lasermarker.ru"

URL: http://omskregion.info/news/120039-lazerny_stanok_po_metallu_preimuchshestva_pravila_/
Дата публикации:20/02/2023 20:02