«Будем наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления новых субъектов РФ» − Владимир Путин

«Будем наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления новых субъектов РФ» − Владимир Путин

Дата публикации 21 февраля 2023 15:59 Автор Источник фото http://kremlin.ru/

Сегодня, 21 февраля, президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Как отметил глава государства во время послания Федеральному Собранию, Россия начала и продолжит наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления и развития новых субъектов Российской Федерации.

«Речь идет в том числе о том, чтобы возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского моря, которое вновь стало внутренним морем России, построить новые современные дороги, как мы это делали в Крыму, который получил надежную сухопутную связь со всей Россией. Общими усилиями реализуем все эти планы», — сказал Путин.

Также он отметил, что регионы России оказывают прямую поддержку Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожью, Херсону, которые пострадали от обстрелов нацистов.

«Регионы России оказывают помощь искренне, как настоящие братья и сестры. Мы снова месте, а значит, стали еще сильнее и сделаем все, чтобы на эту нашу землю вернулся долгожданный мир и безопасность людей была обеспечена. За это будущее, за воссоединение сражаются наши герои на спецоперации», — отметил президент РФ.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», Омская область взяла шефство над городом Стахановом в июле 2022 года. С тех пор Омский регион оказывает гуманитарную помощь жителям Стаханова, в том числе и в восстановлении инфраструктуры.

Распечатать страницу