В Омском районе полным ходом идут работы по реконструкции дороги с расширением ее до четырех полос

В Омском районе полным ходом идут работы по реконструкции дороги с расширением ее до четырех полос

Дата публикации 21 февраля 2023 17:15 Автор Фото Сергей Мельников

Уже в этом году завершат ремонтировать дорогу Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчик, ООО «СИБРОС», приступил к реконструкции автомобильной дороги Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области, участок 13–19 км в Омском районе с расширением проезжей части до четырех полос.

В омском минтрансе рассказали, что сейчас подрядчик выполнил работы по отсыпке земляного полотна, устройству песчаного слоя основания, укладке георешетки, устройству нижнего слоя основания дорожной одежды из щебня, верхнего слоя основания дорожной одежды, укрепленного ресайклером, с добавлением щебеночно-песочной смеси, битумной эмульсии и цемента.

Уже в 2023 году подрядчик завершит работы по реконструкции дороги. Также дорожники установят металлическое барьерное ограждение, пешеходные ограждения, выполнят устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ко всему прочему, будет нанесена дорожная разметка, осуществятся работы по устройству линии наружного освещения, установке дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Также сейчас в районе примыкания поворота на поселок Ростовка ООО «СИБРОС» производит монтаж надземного пешеходного перехода с лифтом для маломобильных групп людей.

Проведенные работы поспособствуют увеличению пропускной способности загруженного участка.

Распечатать страницу