Солдатам Отечества

В Омской области прошли мероприятия, посвященные 34-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню воинов-интернационалистов.

В парке Победы ветераны боевых действий, военнослужащие Омского гарнизона возложили цветы и венки к мемориалу «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой ратный долг перед Отечеством». Затем состоялся митинг у мемориала на ул. Перелета, 1. В церемонии приняли участие представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций, родственники и сослуживцы погибших воинов.

– Мы выражаем признательность тем, кто вернулся с боевых действий и занимается сейчас патриотическим воспитанием молодежи. Все мы знаем, что русский воин борется за справедливость. Победа будет за нами! И это знают наши недруги. Всем нам мирного неба и счастья! – отметил министр региональной безопасности Омской области Алексей Кубиц.

По словам председателя Омской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», члена Общественной палаты Омской области Алексея Мельникова, сейчас пришло время сплотиться для решения одной общей задачи, связанной со специальной военной операцией. Необходимо создать все условия, чтобы нашим бойцам на передовой было комфортно, а их семьи чувствовали себя благополучно.

После церемонии возложения цветов была объявлена минута молчания. Салютная группа произвела троекратный ружейный залп. Завершились мероприятия в Омске торжественным концертом во Дворце молодежи. Памятные и торжественные мероприятия прошли также во всех муниципальных районах области.

URL: http://omskregion.info/news/120087-soldatam_otechestva/
Дата публикации:22/02/2023 07:23