В Омске появятся новые поля

Не так давно в Омске побывал президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Вот что Сергей Новиков рассказал о результатах его визита
Не так давно в Омске побывал президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Вот что Сергей Новиков рассказал о результатах его визита:

– Начнем с того, что впервые в истории Омск посетил президент РФС. Потому что ни Колосков, ни Мутко во время своего пребывания в нашем городе не обладали этим статусом. Была организована встреча Николая Александровича с губернатором Виктором Назаровым. На ней присутствовал и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Обсудили вопросы развития омского футбола и достигли договоренности о том, что РФС в рамках федеральной программы выделит нашему региону современные искусственные футбольные поля. Планируется, что уже в 2014 году два таких поля будут уложены и на центральном стадиона «Красная звезда», и в манеже.

Это стало бы очень существенным вкладом в укрепление и развитие футбольной инфраструктуры Омска, ведь стоимость каждого такого поля – 8,5 млн. рублей. Планируем получить несколько и в последующие два года. Город очень остро нуждается в этих полях. Посудите сами: в Советском и Кировском округах, в которых проживает в общей сложности без малого полмиллиона человек, нет ни одного футбольного поля! Где же растить резерв для главной городской команды, где заниматься мальчишкам?!

Фото с сайта evochka.bloger.by
©
URL: http://omskregion.info/news/12009-v_omske_poyavyatsya_nove_polya/
Дата публикации:01/05/2013 09:12