«Омичка» сразится за бронзу

«Омичка» сразится за бронзу

Дата публикации 1 мая 2013 09:24 Автор

В полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу «Омские кошки» проиграли действующему чемпиону страны — казанскому «Динамо». И теперь поборются за бронзу с «Уралочкой».
В полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу «Омские кошки» проиграли действующему чемпиону страны — казанскому «Динамо». И теперь поборются за бронзу с «Уралочкой».

Объективно говоря, клуб из столицы Татарстана во главе с Екатериной Гамовой — явный фаворит чемпионата страны. Первые встречи полуфинала прошли в Казани. Стартовая игра запомнилась упорной борьбой и завершилась победой «Динамо» со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:22). Во втором поединке из-за травмы уже в стартовом сете покинула площадку лидер «Омички», нападающая сборной Азербайджана Наталья Маммадова. Пожалуй, это событие стало ключевым в серии. Потеряв своего ведущего игрока, «Омские кошки» не смогли оказать сопротивление «Динамо» — 0:3 (20:25, 21:25, 18:25).

Оформить путевку в финал подопечные Ришата Гилязутдинова смогли в третьем матче серии, который состоялся в Омске 27 апреля — 3:0 (25:19, 25:21, 25:11). Старший тренер «Омички» Желько Булатович, руководивший командой вместо Зорана Терзича, на время покинувшего Омск из-за семейных проблем, заметил после матча:

— С таким серьезным соперником мы допустили слишком большое отставание по очкам. Тяжело было без лидера — Натальи Маммадовой. «Динамо» отлично сыграло в защите, на блоке. Соперницы победили заслуженно — это все-таки лучший клуб России. Сейчас все мысли — о серии матчей за бронзовые медали, где нам предстоит сыграть с «Уралочкой». Матчи будут непростыми, но радует тот факт, что Наталья Маммадова сможет восстановиться к решающим играм.

Соперник «Омички» в «малом» финале — «Уралочка» (Свердловская область). В полуфинале уральский клуб, которым руководит известный российский тренер Николай Карполь, уступил московскому «Динамо» со счетом 0:3.

Напомним, что в ходе регулярного чемпионата «Омичка» дважды переиграла «Уралочку» со счетом 3:1.

Первые матчи серии пройдут в Омске на площадке СКК имени Виктора Блинова 6 и 7 мая.

Фото с сайта volleyprof.ru
©
Распечатать страницу