В 2023 году в школах Омской области отремонтируют десять спортивных залов

В 2023 году в школах Омской области отремонтируют десять спортивных залов

Дата публикации 22 февраля 2023 12:13 Автор Источник фото omskportal.ru

На эти цели выделят 17,7 млн рублей, из них 17,35 млн рублей направит федеральный бюджет.

В омском минобре рассказали, что недавно состоялось заседание в правительстве Омской области, где утвердили список из десяти школ, которым по результатам отбора в этом году предоставят субсидию для проведения ремонта спортивных залов.

В текущем году в десяти школах отремонтируют спортзалы. На это направят 17,7 млн рублей, из них 17,35 млн рублей выделит федеральный бюджет. В ведомстве пояснили, что на ремонт спортзала в каждой из десяти школ выделят около 1,8 млн рублей.

Спортзалы будут отремонтированы в Лежанской школе Горьковского района, Глуховской школе Калачинского района, Сыропятской школе Кормиловского района, Любино-Малоросской школе Любинского района, Шевченковской школе Москаленского района, Князевской школе Называевского района, Новоомской школе Омского района, Мартюшевской школе Тарского района, Петровской школе Тевризского района и Троицкой школе Тюкалинского района.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», в 2022 году были отремонтированы 12 спортзалов.

Благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Омском регионе в 2023-2025 годах можно будет осуществить ремонт в 30 спортивных залах общеобразовательных организаций.

Распечатать страницу