Омичей 25 февраля ждут на Дне зимних видов спорта

Омичей 25 февраля ждут на Дне зимних видов спорта

Дата публикации 22 февраля 2023 15:29 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу на стадионе «Красная звезда» состоится масштабный физкультурный праздник для любителей активного образа жизни.

В омском минспорте рассказали, что спортивное мероприятие, которое стартует в 12 часов, организовано при поддержке губернатора Александра Буркова.

Омичей ждут более десятка интересных активностей. На Дне зимних видов спорта можно будет посостязаться в командных видах спорта: хоккее на валенках и волейболе на снегу. В первом случае команда будет состоять из пяти человек от 18 лет, а во втором — из четырех.

Заявку можно подать до 23 февраля включительно на электронную почту sandalkin_sport.event@mail.ru (хоккей), office@fvor.ru (волейбол).

Для спортивных состязаний нужно подготовить экипировку. Для игры в хоккей необходимо взять с собой валенки и клюшку, а для состязаний по волейболу — футбольные шиповки, тонкие перчатки и шапку.

Болельщики также смогут поддержать участников чемпионата и первенства Омской области по конькобежному спорту.

Для омичей и гостей города организовали разнообразные активности, участие в которых бесплатно. Например, на Дне зимних видов спорта можно проверить свою меткость в бросковой хоккейной зоне и в дартсе, пометать валенок, посоревноваться в перетягивании каната и даже почувствовать себя в роли сумоистов и побороть соперника.

Юные жители Омского региона смогут бесплатно покататься на оленях, пони и в собачьих упряжках. Будет работать и фотозона. Посетители смогут сфотографироваться с собаками и посетить юрту.

На территории спорткомплекса будет работать ярмарка. Всем желающим раздадут бесплатный горячий чай.

На празднике также можно будет покататься на коньках. Разрешен бесплатный выход на лед со своими коньками.

Ко всему прочему, на спортивном празднике разыграют большое количество сувениров и сертификатов.

Как ранее сообщалось, День зимних видов спорта проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Распечатать страницу