Доверчивая омичка перевела на «безопасный» счет мошенников 800 тысяч рублей

Доверчивая омичка перевела на «безопасный» счет мошенников 800 тысяч рублей

Дата публикации 23 февраля 2023 16:54 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина была уверена, что таким способом ей помогают сохранить деньги от аферистов.

За минувшие сутки омская полиция зарегистрировала 18 фактов дистанционных хищений денег у граждан. Одной из жертв телефонных мошенников стала 48-летняя жительница Кировского округа.

Омичка поверила неизвестным, которые представились сотрудниками полиции и сообщили, что нужно срочно перевести все ее сбережения на некий «безопасный счет» для защиты от мошенников. В итоге женщина потеряла около 800 тыс. рублей.

Еще один случай произошел с 45-летним жителем Ленинского округа. Мужчина лишился 227 тыс. рублей, установив по рекомендациям лжебанкиров стороннее приложение на телефон.

Омская полиция напоминает: ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений.

Распечатать страницу