В День зимних видов спорта 25 февраля пройдет благотворительная лыжная гонка

В День зимних видов спорта 25 февраля пройдет благотворительная лыжная гонка

Дата публикации 24 февраля 2023 12:46 Фото Максим Кармаев

НКО «Планета друзей» проводит акцию «Спорт во благо» со сбором средств в помощь детям с синдромом Дауна.

25 февраля в 12.00 в Центре лыжного спорта (ул. Березовая, 4) пройдет юбилейная десятая благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо». Цель организаторов – привлечь к активному отдыху омичей, в том числе семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Приглашаются лыжники любого возраста, а также лыжные команды из 4 человек. Они могут побороться за кубок в эстафете вместе с детьми, родителями, бабушками и дедушками. В соревнованиях предусмотрены дистанции протяженностью 50м, 500м, 1 км, 3 км и 5 км.

Победители и призеры определяются среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин отдельно. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места во всех возрастных категориях, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Командам-призерам вручат кубки, дипломы и подарки.

Получить стартовый номер можно в день проведения соревнований 25 февраля на месте старта с 10.30 до 11.45. в обмен на благотворительный взнос 200 рублей. Порядок старта определяется главной судейской коллегией, сформированной ОРОО КСО «Юность».

Собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с синдромом Дауна: организацию и проведение индивидуальных и групповых занятий, издание специальной литературы, обучение специалистов, проведение мероприятий.

«Планета друзей» гарантирует, что зимний праздник спорта будет незабываемым для участников. Помимо отличной лыжни, душевной компании, хорошего настроения и угощений физкультурники получат удовлетворение от того, что оказывают реальную помощь тем, кто в этом нуждается.

 

Распечатать страницу