Омская Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными из-за непогоды

Омская Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными из-за непогоды

Дата публикации 26 февраля 2023 12:28 Автор Источник фото УГИБДД России по Омской области

В снегопад рекомендуется снижать скорость, чтобы иметь возможность предотвратить ДТП.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что на территории Омской области наблюдается ухудшение погодных условий – снегопад. В связи с этим автомобилистов просят обязательно соблюдать правила дорожной безопасности.

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», – отметили в Госавтоинспекции.

Водителей просят быть внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, так как у них ограничен обзор и они менее заметны во время снегопада. Пешеходам рекомендуют переходить дорогу, только убедившись, что их точно видят и пропускают.

Распечатать страницу