Россияне отправились за Благодатным огнем

Россияне отправились за Благодатным огнем

Дата публикации 3 мая 2013 14:13 Автор

Сегодня, 3 мая, в Иерусалим за Благодатным огнем отправилась российская делегация. Частица святыни будет доставлена в Москву специальным авиарейсом к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.
Сегодня, 3 мая в Иерусалим за благодатным огнем отправилась российская делегация. Частица святыни будет доставлена в Москву специальным авиарейсом к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.

Российская делегация сегодня, 3 мая, отправилась в Иерусалим за Благодатным огнем, который считается одним из чудес православного христианства.

Как сообщает
«РИА Новости», на Святую землю вылетели глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Дмитровский Феофилакт.

В Великую субботу россияне отправятся в храм Гроба Господня, чтобы стать свидетелями чуда схождения Благодатного огня. Его частица будет доставлена в Москву специальным авиарейсом. Святыня будет привезена к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Традиционно сотни верующих встречают делегацию в аэропорту, после чего развозят Благодатный огонь в храмы Московской области и других регионов России. Встреча делегации состоится в субботу, 4 мая, в 22:30 в международном аэропорту Внуково (терминал B).

Православные христиане верят в божественное происхождение Благодатного огня, который возгорается накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме по молитвам десятков тысяч паломников. Явление, которое происходит один раз в год, до сих пор наука объяснить не может. Первое упоминание о схождении Благодатного огня в канун Пасхи относится к четвертому веку.
 
Напомним, что принесение Благодатного огня в пределы Русской православной церкви осуществляется с 2003 года в рамках программы Фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму».

Фото с сайта primamedia.ru 
 

 
©
Распечатать страницу