Омские дорожники вывезли за выходные более 18 тысяч кубометров снега

Омские дорожники вывезли за выходные более 18 тысяч кубометров снега

Дата публикации 27 февраля 2023 10:37 Автор Источник фото мэрия Омска

Также городские дорожные службы для обработки проезжей части использовали 1600 тонн антиобледенителей.

В мэрии Омска рассказали, что в течение прошедших выходных дней, с 23 по 26 февраля, на дорогах образовалась наледь.


Работники УДХБ продолжают осуществлять обработку дорог противогололедными материалами. Также они выполняют механизированное прометание, вывозят снег и проводят работы по срезке снежно-ледяных отложений, наката и колейности.


Всего за прошедшие выходные дни для обработки проезжей части дорожники использовали 1600 тонн антиобледенителей, вывезли более 18 тыс. куб. м снега. Также они очищали от снега и наледи остановки общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам и санплощадкам в частном секторе, прометали пешеходные зоны в скверах и на бульварах.

В эти дни было задействовано от 150 до 250 единиц техники УДХБ, включая привлеченную, а также от 256 до 390 рабочих и механизаторов.

Распечатать страницу