Подарки от омских журналистов

На прошлой неделе в прифронтовой город ЛНР была доставлена очередная крупная партия гуманитарной помощи для бойцов СВО и мирных жителей Стаханова.

Общий вес груза, который собрали омичи, составил около 20 тонн. Отправка была организована по инициативе губернатора Омской области Александра Буркова. Организационные вопросы сбора и доставки взяло на себя региональное отделение партии «Единая Россия». В сборе принимали участие Общероссийский народный фронт, общественные организации, трудовые коллективы. Огромный вклад в формирование груза внесли муниципальные образования, штаб «МЫВМЕСТЕ». В составе груза – художественная литература и учебные пособия для школ и библиотек, спортинвентарь, наборы канцелярии. Привезли омичи и большое количество продуктов для городской больницы.

Омские журналисты отправили посылки воспитанникам Центра детского и юношеского творчества города Стаханова. Школьники увлекаются фотографией, но оборудования для занятий катастрофически не хватает. Теперь у ребят есть практически все необходимое. Старшие коллеги собрали для юнкоров фотоаппараты, объективы, вспышки, штатив и образовательную литературу. Руководитель Центра детского и юношеского творчества Наталья Максютенко поблагодарила всех, кто принимал участие в сборе.

URL: http://omskregion.info/news/120329-podarki_ot_omskix_jurnalistov/
Дата публикации:01/03/2023 08:23