Формула Победы

В День защитника Отечества в Омске прошел митинг и церемония возложения цветов к монументам и Вечному огню парка Победы.

В митинге приняли участие представители областного правительства и администрации города, парламентарии и общественники, командование и офицеры Омского гарнизона, ветераны Вооруженных сил, молодежь.

К собравшимся обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

– Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – днем патриотов нашей России! Патриотами не рождаются. Патриотом нельзя назначить. Патриота можно только воспитать. Поэтому я считаю, что основной дисциплиной в наших школах должны стать уроки мужества и патриотизма, на которых нам нужно учить самому главному. Не тем формулам, что изучают на физике, химии или математике. Главной на уроках мужества должна стать формула силы России, которая состоит из любви к Родине, умноженной на силу духа русского народа, – сказал глава региона.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к мемориалам воинской славы. Минутой молчания и троекратным ружейным залпом почтили память воинов у Вечного огня, возложили цветы к мемориалу «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, посвящается», воздав почести тем, кто погиб в контртеррористических операциях, а также в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф.

URL: http://omskregion.info/news/120331-formula_pobed/
Дата публикации:01/03/2023 08:28