За отвагу и самоотверженность

Губернатор Александр Бурков вручил ордена Мужества родственникам героев, погибших в ходе специальной военной операции.

В церемонии участвовал военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин.

– Те ребята, которые сегодня воюют в Донбассе, отныне и навсегда стали нашими героями – героями Великой России. Их будут помнить и чтить так же, как ветеранов Великой Отечественной войны. Потому что наши бойцы отдают свои жизни за то, чтобы уберечь мир не только для нынешнего поколения нашей страны и всего русского мира, но и для будущего всей планеты, – сказал Александр Бурков.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность орденом Мужества награждены посмертно старший прапорщик, старшина десантно-штурмовой роты ВДВ Азамат Сергазин, младший сержант, заместитель командира боевой машины Александр Вишняков, младший сержант, заместитель командира боевой машины Эдуард Фомин. Награды переданы супругам военнослужащих.

Также героически выполнили специальные задачи военной операции на территории Украины гвардии ефрейтор Иван Говоров и гвардии рядовой Владислав Петрусенко. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, они награждены орденом Мужества посмертно. Награды переданы их матерям Елене Васильевне Говоровой и Елене Анатольевне Петрусенко.

Память героев почтили минутой молчания.

URL: http://omskregion.info/news/120332-za_otvagu_i_samootverjennost/
Дата публикации:01/03/2023 08:28