Жителей Омска приглашают 3 марта на ярмарку вакансий для оборонных предприятий

Жителей Омска приглашают 3 марта на ярмарку вакансий для оборонных предприятий

Дата публикации 1 марта 2023 12:29 Автор Источник фото омский минтруд

В кадровом центре «Работа России» представители машиностроительного завода «Сатурн» расскажут посетителям об условиях труда и рабочих местах.

По информации омского минтруда, 3 марта в 11 часов в кадровом центре «Работа России», находящемся на улице Тарской, 11, организуют ярмарку вакансий.

Там посетители смогут узнать о вакансиях и заполнить заявку для трудоустройства на одно из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности России.

В минтруде рассказали, что машиностроительный завод «Сатурн» представит порядка 50 вакансий. Сейчас на этом предприятии требуются: инженеры, токари, монтажники, слесари, фрезеровщики, шлифовщики, электромонтеры и другие специалисты.

Зарплата зависит от графика работы и уровня компетенций. К примеру, токарю платят 70 тыс. рублей.

Предприятия ОПК берут на работу молодых специалистов без опыта, студентов, омичей пенсионного возраста. Активно развивается программа обучения и система наставничества.

Завод «Сатурн» предоставляет ряд соцгарантий. В их числе — индексация заработной платы два раза в год, санаторно-курортное оздоровление, путевки в детские оздоровительные лагеря (для детей работников), посещение спортивных комплексов, обеспечение спецодеждой, полный социальный пакет.

Начальник отдела трудоустройства и специальных программ департамента занятости населения министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов сказал, что текущая потребность предприятий оборонной промышленности Омской области составляет 2,3 тыс. вакансий.

В 2023 году на завод смогли устроиться 1,5 тыс. человек, на рассмотрении у работодателей находится еще 620 резюме.

«Каждую неделю по пятницам в кадровом центре “Работа России” проходят профильные ярмарки вакансий. Работает горячая линия по трудоустройству на предприятия ОПК. В этом году на номер 23-22-98 поступило более 300 звонков, по телефону было предложено более тысячи вакансий», — пояснил Данил Трофимов.

Отметим, что по поручению главы Омского региона Александра Буркова служба занятости продолжает реализацию плана мероприятий по комплектованию кадрами оборонно-промышленного комплекса региона.

Как ранее сообщалось, на предприятия ОПК требуется более 3 тыс. человек.

Распечатать страницу