В аварии серьезно пострадала 11-летняя школьница, которая ехала вместе с виновником аварии.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего омича, устроившего ДТП с маршруткой, сообщили в региональном УМВД России.
Авария произошла 6 августа прошлого года. На пересечении улиц Лобкова и 9-й Ленинская обвиняемый на автомобиле Toyota Funcargo столкнулся с пассажирским микроавтобусом, следовавшим по маршруту № 350. От удара иномарку отбросило на стоявший рядом автомобиль Hyundai Solaris.

В этой аварии серьезно пострадала 11-летняя девочка, которая ехала вместе с обвиняемым. Ее здоровью причинен тяжкий вред. Как уточнили в полиции, ребенок перевозился на заднем сидении без удерживающих устройств.
Следователи установили, что водитель Toyota Funcargo при повороте не предоставил преимущество движения пассажирскому микроавтобусу. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Свою вину мужчина признал полностью.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора направят в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.




































