«Авангард» продолжил серию победных матчей

Дата публикации 20 февраля 2012 06:35

Омский «Авангард» выиграл матч с новокузнецким «Металлургом» со счетом 1:4. И хотя поначалу преимущество в игре было на стороне хозяев площадки, омские хоккеисты не дали сопернику разыграться. После поражения на собственном льду «Металлург» выбывает из плей-офф.

«Авангард» провел последний матч на выезде. Вчерашняя встреча с «Металлургом» началась в спокойном ритме. Но уже на пятой минуте «Авангард» начал атаковать, правда, безрезультативно. Затем у омских хоккеистов последовали одно удаление за другим. И уже на 12-й минуте «металлурговец» Алексей Косоуров открыл счет в матче – 1:0. Но гости не собирались долго раскатываться, и на исходе 14-й минуты Сергей Калинин сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Вторая двадцатиминутка началась под диктовку «Авангарда». На 25-й минуте Егор Аверин «пробил» новокузнецкого голкипера и забросил вторую шайбу в ворота соперника. «Металлург» не собирался сдаваться и отчаянно боролся за выход в плей-офф. До начала третьего периода хозяева льда демонстрировали натиск и больше атаковали. Но омичи надежно защищали свои ворота.

За семь минут до финальной серены (на 53-й минуте) счет на табло поменялся. «Ястреб» Андрей Иванов успешно реализовал большинство и увеличил счет – 1:3. Главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин взял тайм-аут. Однако наставления тренера не помогли «сталеварам» выйти вперед, и они вывели шестого полевого игрока. На 58-й минуте в пустые ворота шайбу забросил Александр Нестеров. Счет - 1:4.

Таким образом, «Авангард» одержал четвертую победу подряд, три из них – на выезде. Интересно, что в каждой игре преимущество «Авангарда» было в три шайбы. За четыре игры омская команда набрала максимально возможные 12 очков. В регулярном чемпионате омичи заработали 87 очков и второе место в дивизионе Чернышова. Новокузнецкий «Металлург» после проигрыша покидает зону плей-офф.

Следующий матч «Авангард» проведет дома 22 февраля с казанским «Ак Барсом».