Омские единороссы заложили в бюджет региона необходимый объем средств на строительство пяти школ

Омские единороссы заложили в бюджет региона необходимый объем средств на строительство пяти школ

Дата публикации 2 марта 2023 14:13 Источник фото Единая Россия

Депутаты от партии помогут региональным властям обеспечить и своевременный ввод объектов в эксплуатацию.

Строительство новых школ секретарь регионального отделения партии в Омской области, председатель комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания региона Вадим Бережной назвал приоритетом работы партии. Он сообщил, что в конце прошлого года «Единая Россия» обеспечила в областном бюджете средства на строительство новых школ в полном объеме.

«Еще в декабре, до начала 2023 года, в бюджете Омской области было заложено 1 млрд 87 млн рублей на строительство пяти школ. Потребность обеспечена стопроцентно. Депутаты "Единой России" в Заксобрании "защитили" этот бюджет. Поэтому сегодня во внесении финансовых поправок необходимости нет», – сообщил Вадим Бережной.

Направленное в адрес Министерства просвещения РФ в феврале этого года обращение регионального правительства с просьбой выделить средства на строительство школ он назвал «справедливым». Это, по его словам, позволило бы направить собственные средства бюджета на решение других важных социальных задач.

«Полученные из Москвы средства позволили бы высвободить свои, региональные, и направить эти деньги, например, на приобретение лекарств омичам-инвалидам, на обеспечение детей-сирот жильем и другие, не менее важные, нужды. Такое письмо написал бы любой рачительный губернатор», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России».

Он также сообщил, что депутаты «Единой России» помогут региональному правительству обеспечить своевременный ввод школ в Горьковском, Ясной Поляне, Черлаке, Исилькуле, на Космическом проспекте в эксплуатацию.

«Деятельные депутаты закреплены за каждой стройкой», – добавил Вадим Бережной.

Напомним, 28 февраля секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов провели ВКС с регионами по вопросам реализации программы капитального ремонта школ в 2023 году. На нем также обсуждалось строительств новых школ в субъектах РФ.

ранее по теме

Александр Бурков: «Начатые в Омской области стройки школ будут завершены в срок»

Александр Бурков: «Начатые в Омской области стройки школ будут завершены в срок»

Губернатор объяснил отставание с возведением образовательных учреждений в регионе.

Распечатать страницу