Выбираем стиль беседки для дачи

Беседка уже много лет считается неотъемлемой часть практически каждого загородного дома, в садах и парках и предназначена для комфортного отдыха в любое время года. Обилие современных стилей и огромный ассортимент в любом интернет-магазине или на сайтах компаний может привести в замешательство даже профессиональных ландшафтных дизайнеров. Глаза просто разбегаются от красочных, необычных и классических вариантов уже готовых к сборке.

А что тогда делать простым людям? Самое основное - не паниковать и не брать такую дорогостоящую конструкцию только по красоте, обязательно узнайте все характеристики и нюансы. За этим мы попросили профессионала рассказать нам о самых востребованных стилях и их преимуществах. Вот что мы узнали:

  1. Самое экономичное и простое решение - классические открытые и закрытые беседки. Обычно четырехугольные или в виде многогранников. Такие вы точно встречали часто в парках или у своих знакомых на дачах. У них минимум декора и привычный вид. Возводить их намного проще, чем другие варианты.

  2. Самые экзотичные - восточные мотивы. Ну и сама конструкция отличается определенными внешними и техническими параметрами. Например, крыша может быть многоярусной и виде пагоды. Также часто беседка поднята над землей и нет привычных скамеек, всё располагается на полу. Обычно такие каркасные конструкции требуют индивидуального подхода, но есть и типовые варианты с минимумом деталей, которые вполне по карману простым людям.

  3. Беседка в стиле Лофт. Уже современное представление об уюте. Их особенность заключается в большом количестве свободного пространства и хорошей естественной освещенности. Лучше всего смотрятся открытые, стеклянные конструкции с утеплителем. Панорамные виды не оставят никого равнодушными. Внутренний интерьер лишен ярких красок и замысловатых элементов. Беседки в стиле лофт выглядят современнее, они гораздо практичнее и уютней классических строений.

  4. Беседка для дачи Шале. Наиболее близка по стилю к природным видам дизайна и очень часто выбор падает именно на неё в районах с суровым климатом. Это большая широка крыша, чуть ли не на две трети конструкции, присутствие каменных кладок и натурального дерева. Зимой в ней очень тепло и можно не только устраивать шашлыки, но и устраивать игровую комнату для детей.

  5. Прованс. В садах и у озер, с обилием цветов эти белые красавицы действительно смотрятся роскошно. У них особый шарм, домашний уют и подобные беседки можно украсить всевозможными текстильными вещами и посудой, устроить там летнюю кухню или просто особое место с лежанкой для уединения.

Так как выбрать то, что действительно подойдет в каждом конкретном случае? Обратитесь за помощью к профессиональным консультантам в крупные магазины с собственным производством, например, Пайншоп. Сотрудники компании работают с уже готовыми вариантами, представленными на их сайте или сделают для вас индивидуальный проект с учетом особенностей места расположения, пожеланий клиента, бюджета и прочих нюансов. Вы можете купить беседку стиля Лофт, Прованс и просто типовые открытые или закрытые, все они отличаются высоким качеством и гарантированно прослужат много лет, радуя безупречным внешним видом.

URL: http://omskregion.info/news/120459-vbiraem_stil_besedki_dlya_dachi/
Дата публикации:03/03/2023 12:26