Омский электротехнический завод получил разрешение на строительство в особой экономической зоне «Авангард»

Омский электротехнический завод получил разрешение на строительство в особой экономической зоне «Авангард»

Дата публикации 4 марта 2023 12:23 Автор Фото Сергей Мельников

Компания планирует запустить производство металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Частные инвестиции оцениваются в 500 млн рублей.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска сообщил о выдаче разрешения на строительство промышленного здания переменной этажности площадью 12 509 кв.м. на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Авангард». Застройщиком выступает Омский электротехнический завод.

В департаменте уточнили, что компания планирует организовать производство комплектующих крепежных изделий и соединительных деталей.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, в октябре 2021 года экспертный совет одобрил заявку электротехнического завода на резидентство в ОЭЗ. Предполагалось, что компания запустит производство металлоконструкции для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Частные инвестиции на тот момент оценивались в 500 млн рублей.

В конце 2020 года, напомним, в Советском округе Омска была создана особая экономическая зона «Авангард». Тогда омская мэрия передала 17 земельных участков в границах Красноярского тракта и улицы Комбинатской площадью 466,7 га для создания ОЭЗ. Первыми ее резидентами стали «Единый региональный центр обработки промышленных отходов», Омский электротехнический завод и «Газпромнефть-Графитек». 

Распечатать страницу