Майские праздники притормозили открытие омских паромов

По данным омского минстроя, в регионе действуют три паромные переправы — в Усть-Ишиме, Тевризе и Знаменском районе. В ближайшее время заработают еще пять. Сейчас владельцы паромов получают лицензии, но эта процедура немного затянулась из-за праздников.
По данным омского минстроя, в регионе действуют три паромные переправы — в Усть-Ишиме, Тевризе и Знаменском районе. В ближайшее время заработают еще пять. Сейчас владельцы паромов получают лицензии, но эта процедура  немного затянулась из-за праздников.

Сейчас в регионе действует три парома — в Усть-Ишиме, Тевризе и на Усть-Шишовской переправе в Знаменском районе. В ближайшее время заработают еще четыре переправы на севере Омской области: Знаменская, Пологрудовская (Тарский район), Большереченская, Бородинская (Тевризский район) и на одна на юге — Черлакская.

— Все паромы находятся в технически исправном состоянии, но пока не могут начать обслуживание населения, — отмечает руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов. — Сейчас владельцы паромов получают лицензии в Госморречнадзоре, и из-за длительных праздников процедура затянулась. В ближайшие дни переправы начнут свою работу.

Как ранее сообщало ИА «Твой Омск», первый паром, соединяющий Большереченский и Муромцевский районы, заработал 1 мая.

Фото с сайта beloomut.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12054-mayskie_prazdniki_pritormozili_otkrtie_omskix_paro/
Дата публикации:07/05/2013 06:07
Автор:Наталья Евдокимова