В Омске праздник «Крымская весна» посвятят пяти возвращенным в состав РФ территориям

В Омске праздник «Крымская весна» посвятят пяти возвращенным в состав РФ территориям

Дата публикации 9 марта 2023 15:17 Автор Источник фото tsiganova.ru

Мероприятие организовано при поддержке губернатора Александра Буркова. Специальной гостьей праздника станет популярная российская певица Вика Цыганова.

В Омске 18 марта по традиции состоится праздник «Крымская весна» (0+). В этом году он пройдет на стадионе «Красная звезда». Мероприятие посвятят пяти вернувшимся в состав России территориям: Республике Крым, Луганской и Донецкой народным республикам, Херсонской и Запорожской областям.

«В 2014 году, после того как в Крыму прошел референдум и полуостров вернулся в состав России, для его жителей 18 марта стало значимой датой. С тех пор ежегодно в этот день в нашей стране проводятся мероприятия, посвященные Крымской весне, которая стала символом единения народов. В сентябре прошлого года еще четыре региона воссоединились с Россией, поэтому нынешний праздник будет посвящен не только Крыму», — отметил первый заместитель главы областного минспорта Иван Колесник.

С 17:30 для начнут работу пять тематических зон, каждая из которых будет посвящена одной из территорий. Гости праздника смогут совершить восхождение на «крымские вершины», сфотографироваться в запорожце и перенестись в монетный двор Луганска.

Финальным аккордом праздника станет концерт Вики Цыгановой, которая исполнит хиты «Россия», «Это Крым», «Вагнер», «Донбасс», а также полюбившиеся многим композиции «Приходите в мой дом», «Есенин» и другие. Концерт начнется в 19:00. Вход на все мероприятия — бесплатный.

Распечатать страницу