«Омичка» впервые переиграла московское «Динамо» в гостях

Омские волейболистки одержали принципиальную победу над московским «Динамо». Это вторая победа омской команды над соперницами в этом сезоне и первая в истории в гостях у москвичек. Счет 18-го тура Чемпионата России – 1:3 в пользу «Омички».

Первая партия в матче вчера, 19 февраля, началась под диктовку «Динамо». Как и положено хозяйкам площадки, они активно атаковали и давили соперниц. Как ни старались наши волейболистки, но этот сет остался за «динамовками» – 25:23.

Однако «Омичка» не собиралась сдаваться. И практически исключила из своей игры все ошибки. Следующие две партии сибирские спортсменки выиграли у гостей площадки с приличным преимуществом – 23:25, 18:25.

А в четвертом сете гостьям пришлось поволноваться. Ведя в партии 8:11, омички позволили «Динамо» выиграть три очка и сравнять счет – 11:11. Пошла равная и сильная борьба. Ясно, что никто не хотел проигрывать. Но, когда на табло светился счет 20:24 в пользу гостей, «Динамо» опять выиграло три очка. Казалось, что игра перейдет к пятой партии, но «Омичка» сумела вырваться вперед – 23:25.

Общий счет игры 1:3 – уверенная победа «Омички». После 18-го тура Чемпионата России омские волейболистки занимают пятое место в турнирной таблице (34 очка).

Следующую игру Чемпионата России «Омичка» проведет дома 26 февраля с краснодарским «Динамо». Однако уже 22 февраля омским волейболисткам предстоит принять у себя команду «Баку» из Азербайджана в рамках 1/4 финала Кубка Вызова. Начало международной встречи в 18:30.