Как проходит имплантация челюсти?

Регулярная проверка зубов – один из важнейших аспектов ухода за полостью рта. Независимо от возраста человек должен следить за состоянием зубов, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Нерегулярная чистка зубов и отсутствие проверки могут привести к накоплению бактерий и кариесу. Регулярная проверка зубов поможет выявить проблемы в самом начале их возникновения, что существенно упрощает лечение. В некоторых случаях требуется имплантация челюсти. Если вас интересует имплантация челюсти в Омске, стоит обратиться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.

Необходимость регулярного посещения стоматолога

Не стоит забывать о том, что зубы важны для нашего внешнего вида и самочувствия. Красивая улыбка может повысить уверенность в себе, улучшить общее настроение. Регулярная проверка у стоматолога и профессиональная чистка зубов – простые, но эффективные способы поддержания здоровья.

Современная стоматология предоставляет широкий спектр услуг для поддержания здоровья зубов и полости рта. Кроме того, она предлагает ряд процедур для косметической коррекции зубов, улучшения их внешнего вида. Одной из таких процедур является имплантация челюсти. Помимо имплантации челюсти, стоматология предоставляет другие услуги. Это профессиональная гигиена полости рта, лечение кариеса, удаление зубов, установка коронок и мостов, протезирование, ортодонтическое лечение и многое другое.

Когда проводится имплантация челюсти

Данная процедура является заменой потерянных зубов путем установки импланта в кость челюсти. Это позволяет восстановить не только функцию жевания, но и эстетический вид зубов. Кроме того, имплантация может предотвратить дальнейшее развитие пародонтита и других заболеваний полости рта.

Однако перед проведением имплантации челюсти необходимо произвести тщательное обследование пациента. Наличие определенных противопоказаний может сделать эту процедуру невозможной или снизить ее эффективность. Такие противопоказания могут включать в себя:

  • серьезные заболевания – ВИЧ, СПИД, онкология;
  • недостаточное количество кости в челюсти;
  • расстройства психики;
  • болезни крови;
  • сахарный диабет;
  • заболевания аутоиммунного характера.

Имплантация челюсти может потребоваться в случаях потери зубов, болезненных заболеваний десен, травм, генетических отклонений или разрушения костной ткани. Недостаток зубов может привести к проблемам с жеванием, речью и внешнему виду, что влияет на качество жизни. Имплантация челюсти может решить эти проблемы, заменив отсутствующие зубы стойкими и надежными имплантами.

До проведения операции необходимо провести обследование и консультацию со специалистом. Несоблюдение этих правил может привести к осложнениям и неудачной имплантации.

Стоматологическая студия «Скульптор»

В медицинском центре решают все проблемы, связанные с зубами, в том числе, при их полном отсутствии. С адентией сталкиваются как люди в возрасте, так и более молодые. Специалисты стоматологии «Скульптор», применяя инновационные технологии, возвращают зубы пациентам за один день.

Услуги клиника предоставляет разные, в том числе:

  • имплантация на четырех (all-on- 4);
  • одномоментная имплантация зубов;
  • костная пластика.

В штате работают опытные специалисты, а именно хирург-имплантолог, специалист по цифровым технологиям в стоматологии. Производится ортодонтическое лечение, применяются элайнеры, брекет системы. На высоком уровне проводится имплантация челюсти в Омске. В клинике регулярно проводятся акции, есть возможность хорошо сэкономить, если воспользоваться скидкой.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

URL: http://omskregion.info/news/120728-kak_proxodit_implantatsiya_chelyusti/
Дата публикации:10/03/2023 16:13