Трансформация института самозанятых: омичей приглашают на форум «Занят сам»

На площадке можно прокачать компетенции по продвижению и презентации бизнеса, привлечению инвестиций и управлению финансами, а также оптимизации временных затрат и привлечению клиентов. Участие – бесплатное.

В областном Конгресс-холле 30 марта состоится четвертый форум «Занят сам». В этом году темой мероприятия станет трансформация института самозанятых. За время проведения форумов опыт десятков тысяч самозанятых сформировал массу успешный кейсов и ряд предложений по дальнейшему развитию. В результате участникам форума доступны лучшие практики и новеллы по господдержке. Добавим, на сегодня в Омской области зарегистрированы более 76 тысяч самозанятых.

«В регионе количество самозанятых уверенно растёт. Спецрежим доказал эффективность, удобство и простоту для старта своего дела. Разъяснения и инструкции по его применению подготовлены и опубликованы Федеральной налоговой службой. Наша инфраструктура поддержки предпринимательства ведёт специальные образовательные программы для самозанятых, консультирует их по мерам поддержки, в том числе финансовым. В регионе запущена специальная программа микрофинансирования для самозанятых с самыми низкими процентными ставками. Форум мы проводим ежегодно, чтобы на одной площадке омичи могли получить полезную информацию для старта и развития, обменяться контактами, познакомиться с экспертами и другими самозанятыми»,  — рассказали в омском минэкономики.

Программа сформирована исходя из запросов и пожеланий самих начинающих предпринимателей. На площадке форума можно прокачать свои компетенции по продвижению и презентации бизнеса, привлечению инвестиций и управлению финансами, а также оптимизации временных затрат и привлечению клиентов.

Пленарная часть пройдет в формате дискуссии, остальные площадки предполагают образовательные площадки с ведущими экспертами и финансистами. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте форума.

Напомним, форум проводят региональное минэкономики, центр «Мой бизнес» в Омске и комитет по развитию института самозанятости Омского регионального отделения «Опоры России» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

URL: http://omskregion.info/news/120764-transformatsiya_instituta_samozanyatx_omichey_prig/
Дата публикации:12/03/2023 16:54
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:omskportal.ru