В Омске для жителей Нефтяников открыли новый кадровый центр «Работа России»

В Омске для жителей Нефтяников открыли новый кадровый центр «Работа России»

Дата публикации 13 марта 2023 11:21 Автор Источник фото региональный минтруд

Это уже четвертый центр нового формата в регионе. В офис на улице 22 Апреля, 19/1, могут обращаться жители Советского округа, а также соискатели из Омского муниципального района.

В Омске открыли четвертый кадровый центр «Работа России». Он расположен на улице 22 Апреля, 19/1. Помещение общей площадью 400 кв. м. разделено на рабочие зоны: восемь окон приема, зона приема граждан, зал групповых занятий, пространство для онлайн-подачи заявлений, здесь же можно воспользоваться услугами сервиса «Мое резюме».

В день центр принимает более 50 человек. С соискателями работают кадровые и карьерные консультанты. Специалисты помогают омичам подобрать вакансию, выбрать программу профессионального обучения, составить резюме. Все услуги предоставляются бесплатно.

Как рассказал глава регионального минкульта Владимир Куприянов, в Омской области продолжается переоснащение центров занятости.

«Традиционные учреждения по трудоустройству трансформируются в современные кадровые агентства. Все кадровые центры функционируют по принципу одного окна под брендом «Работа России». В рамках модернизации происходит не только внешняя перезагрузка — меняются подходы в работе с соискателями. Кадровые центры становятся точками притяжения для ищущих работу омичей и представителей работодателей, а также площадками для проведения различных тематических мероприятий», — отметил глава ведомства.

В Омской области работают четыре кадровых центра и 30 центров занятости. Как сообщили в региональном минтруде, по инициативе губернатора Александра Буркова в Правительство РФ направлена заявка на комплексную модернизацию центров занятости по нацпроекту «Демография».

Распечатать страницу