В Омской области торжественно дали старт Году педагога и наставника

В Омской области торжественно дали старт Году педагога и наставника

Дата публикации 13 марта 2023 17:40 Автор Фото Евгений Кармаев

Почетными гостями праздника стали выдающиеся педагоги, директора школ-юбиляров, победители конкурса наставников, представители педагогических династий и ветераны педагогического труда.

В Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. От имени губернатора Омской области Александра Буркова гостей праздника приветствовал глава регионального минтруда Владимир Куприянов.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя этот год президент Владимир Владимирович Путин посвятил в нашей стране педагогам и наставникам. Это событие не только для профессионального сообщества, это событие для страны в целом, чтобы привлечь внимание к профессии, воздать должное уважение нашим учителям и наставникам, повысить интерес молодежи к педагогике», — подчеркнул Владимир Куприянов.

В этот день благодарственные письма губернатора Омской области получили коллективы школ-юбиляров. В частности, поздравления от главы региона в связи со 100-летием со дня основания учреждения получил коллектив средней общеобразовательной школы № 72. Также в этом году 115-летие отмечает коллектив Юрьевской средней школы Павлоградского района, 125-летие — коллектив Исилькульского лицея, а коллектив Такмыкской средней школы Большереченского района — 160-летие.

«Год педагога и наставника — не только праздничные мероприятия, посвященные вам, дорогие учителя. Это цикл мероприятий, связанных с чествованием ветеранов педагогического труда, педагогических династий, профессионалов. Это новые профессиональные конкурсы и возможности для развития. Сформированные традиции в этом году закрепятся в профессиональном педагогическом сообществе надолго», — уверена первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова. 

Так, по информации регионального министерства образования, в Год педагога и наставника в Омской области пройдет почти сотня крупных тематических мероприятий.

Распечатать страницу