Искусство боя

Почти две тысячи спортсменов из 24 регионов собрал в Омске Кубок Сибири по тхэквондо МФТ.

Всероссийские соревнования проходили в манеже спорткомплекса «Красная звезда».

– Это абсолютный рекорд. Я никогда не видел в нашей области столько участников соревнований по какому-либо виду единоборств, – признался первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник. – Если быть точным, у нас 1969 участников – это огромное количество спортсменов.

Участники турнира демонстрировали свои навыки в дисциплинах «туль», «спарринг» и «сила удара».

– Отличные соревнования, – поделилась впечатлениями одиннадцатилетняя Варвара Кочетова, выступавшая в дисциплине «туль», где спортсмен имитирует поединок с одним или несколькими соперниками. – В своей композиции я использовала динамику и концентрацию, делала четкие и сильные движения, все правильные повороты и упругие стойки. Поразила всех условных противников, ведь занимаюсь тхэквондо почти пять лет. В «туле» я уже не раз занимала призовые места, а на этих соревнованиях стала первой.

Как пояснил председатель правления Федерации тхэквондо МФТ России, обладатель восьмого дана Лазарос Цилфидис, причина такой популярности турнира в правильной и серьезной работе организаторов. Это всегда приводит к должному результату.

– В Омске есть талантливый организатор, который любит свое дело, – руководитель региональной Федерации тхэквондо МФТ Вячеслав Неделько. Результат его работы мы видим и каждый раз думаем – не может быть постоянный рост, обычно развитие идет волнообразно, но в Омске с каждым годом достигаются новые горизонты. Мы Омск ставим всем в пример, – заявил Лазарос Цилфидис.

URL: http://omskregion.info/news/120835-iskusstvo_boya/
Дата публикации:15/03/2023 07:37