Крым, Донбасс, Россия!

Омская область готовится масштабно отпраздновать девятую годовщину возвращения в состав Российской Федерации полуострова Крым.

18 марта в спорткомплексе «Красная звезда» состоится праздник «Крымская весна». В этом году он будет посвящен не только событиям 2014 года, но и территориям, вошедшим в состав нашей страны по итогам прошлогоднего осеннего референдума: Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

В 17:30 начнут работать локации, которые помогут гостям через спортивные и культурные активности лучше узнать об особенностях территорий. Так, на тематической зоне, посвященной Запорожской области, можно будет сыграть в VR-волейбол – специальные игровые приставки перенесут омичей в мир виртуальной реальности. Еще одна спортивная активность будет посвящена баскетболу. Каждый сможет проверить свою меткость и попробовать сделать трехочковый бросок, а инструктаж для гостей праздника проведут игроки омского клуба «Нефтяник». Здесь же можно будет сфотографироваться с маскотом команды – волчицей Трехой.

Также у омичей будет возможность изучить «Запорожец» – легендарный и самый доступный советский автомобиль, который долгие годы производился в регионе. На площадке будут сразу три такие машины: обычная, гоночная и автомобиль ГАИ.

Помимо этого, для гостей оборудуют несколько фотозон. Можно будет проверить и свою эрудицию – во время работы площадки запланировано проведение викторины, победителей которой ждут памятные призы.

Напомним, что площадки будут работать до 19:00, а сразу после этого начнется концерт Вики Цыгановой, которая исполнит популярные хиты «Россия», «Это Крым», «Вагнер», «Донбасс», а также полюбившиеся многим композиции «Приходите в мой дом», «Есенин» и другие.

Вход на праздник свободный!

URL: http://omskregion.info/news/120848-krm_donbass_rossiya/
Дата публикации:15/03/2023 08:04
Автор:Борис Егоров