Новая школа рядом с домом

В ЖК «Серебряный берег» построят образовательное учреждение на 1100 мест.

Губернатор Александр Бурков провел совещание с мэром Омска Сергеем Шелестом и представителями компании-подрядчика на участке строительства объекта. На площадке уже выполнено ограждение, ведутся работы по демонтажу старого фундамента бывшего завода, идет подготовка к выносу сетей и разработке котлована, забиваются пробные сваи. На строительную площадку завозятся конструкции – под основание всего здания школы потребуется порядка 1200 свай. Все конструкции – омского производства.

По условиям муниципального контракта с ООО «Капитал развитие» строительство школы должно быть завершено до 30 июня 2024 года. Сметная стоимость объекта составляет 1 млрд 175 млн рублей. Основным строительным материалом стен здания школы будет кирпич, пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. Проектом предусмотрена мягкая кровля из гибкой черепицы. На пришкольной территории оборудуют стадион и спортивные площадки.

Мэр Омска Сергей Шелест заверил губернатора, что трудностей с организацией работ нет, со строителями налажен конструктивный диалог: если возникают вопросы, они решаются в рабочем порядке. Авансовые платежи на выполнение работ уже проведены.

В сентябре 2024 года дети должны пойти на занятия в новую школу. Такую задачу поставил заказчику и подрядчику губернатор Александр Бурков.

URL: http://omskregion.info/news/120849-novaya_shkola_dlya_mikrorayona/
Дата публикации:15/03/2023 08:06