Омские гимнастки взяли коллекцию медалей на Гран-при Москвы

За награды турнира вели борьбу около 200 спортсменок со всей России.

Сегодня, 14 марта, завершаются Международные соревнования по художественной гимнастике «Гран-при Москва — 2023». За награды турнира вели борьбу около 200 спортсменок. Честь Омской области защищали воспитанницы тренеров Веры Штельбаумс, Елены Арайс, Марины Дрозд и Татьяны Черномазовой — гимнастки Майя Колобовникова, Алина Перфильева, Янус Ульяна и Лада Супрун.

По итогам выступления Ульяна Янус завоевала серебро в индивидуальном многоборье, а также выиграла золотую медаль в упражнении с мячом и стала серебряным призером в финалах с обручем и булавами. Еще одна омичка, выступавшая в этой возрастной категории, Лада Супрун, завоевала бронзу. В командном зачете наши юниорки стали третьими.

Майя Колобовникова взяла бронзу соревнований. Также она получила серебро в командном зачете и стала третьей в финале с булавами.

Дата публикации:14/03/2023 17:13
Автор:Мария Валитова
Источник фото:omskportal.ru