Рассказ от первого лица

В Омске могут поставить спектакль о событиях в Донбассе.

Губернатор Александр Бурков в своем телеграм-канале рассказал об актере Омской драмы Степане Дворянкине, который недавно вернулся из зоны СВО в Донбассе.

«Там он встретился с бойцами отдельного штурмового отряда «Сомали». Это те самые ребята, которые брали Мариуполь и завод «Азовсталь». Во время своей командировки в Донецк я тоже встречался с «сомалийцами» – мы передали им бронированную разведывательно-дозорную машину. Технику принимал лично командир подразделения Тимур Курилкин с позывным «Бойкот», – рассказал глава региона. Актера настолько потрясло увиденное, что он испытал внутреннюю потребность этим поделиться. В какой именно творческой форме – пока точно не известно. Возможно, это будут просто посты, может быть, монолог, а может, даже полноценный спектакль.

«Во время Великой Отечественной и после нее о войне писали книги, сочиняли песни, музыку, стихи и пьесы. Все это дополняет исторические факты важными деталями и помогает нам осознавать, что происходило на полях сражений и в тылу. Поэтому инициативу Степана поддерживаю. Уверен, что он заручится поддержкой коллег. Со своей стороны готов оказать всяческое содействие», – добавил губернатор.

Напомним, что Степан Дворянкин известен не только своими театральными работами, но и ролью Дмитрия Карбышева в фильме 12 канала «Несломленный».

URL: http://omskregion.info/news/120862-rasskaz_ot_pervogo_litsa/
Дата публикации:15/03/2023 07:55